Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Новые тенденции в производстве упаковки

Воздушно-пузырчатая плёнка Не так давно в СМИ появилась новость, что ученые разработали совершенно новый способ упаковки посылок. Точнее будет отметить, что на замену всем известной воздушно-пузырчатой плёнки придёт совершенно новый продукт. Проводился ряд экспериментов, доказывающий, что прочность новой разработки в несколько раз выше, нежели у плёнки. Однако, пока презентации нет, нам остаётся только догадываться относительно того, какой внешний вид имеет данная оболочка.

Хотя и стоимость самой плёнки не такая большая, на её производство уходит много ресурсов и является не экологичным. Новый продукт будет полностью чистым и не наносить такой же вред окружающей среде. Сейчас широко распространена воздушно пузырчатая пленка купить которую можно в любом хозяйственном магазине, поэтому ещё рано торопить события и стараться найти новую упаковку. Но, как советуют специалисты, закупать в больших объёмах данный товар не стоит.

Учёные утверждают, что отошли от принципа двух- и трёхслойного полиэтилена и начинают использовать совершенно новый материал. Уже сейчас можно забыть про старые добрые пузыри, которые так приятно лопались. Помимо стоимости производства, амортизирующие характеристики на порядок лучше и выдерживают температуру, приближённую к максимально доступной для человека.

Однако эксперты сходятся во мнении, что воздушно-пузырчатая плёнка не совсем уйдет с рынка, так как у неё обширная сфера применения. Она используется не только в качестве упаковки посылок, но и в сельском хозяйстве. Ведь ей можно укрывать культуры, посаженные на открытой местности. А помимо защитных функций, её используют и при создании теплиц. Таким образом, как минимум в сельском хозяйстве данный материал ещё будет использоваться продолжительное время.

Многие фермеры с недоверием относятся к нововведениям учёных, так как переживают за свой урожай. Следовательно, внедрять революционные разработки они будут постепенно и с особой осторожностью.

В сфере строительства данная плёнка тоже нашла своё применение. Её обычно используют для изоляции нужных конструкций, так как она неплохо выдерживает высокую температуру. А если взять во внимание то, что подложка к данной пленке может быть металлизирована, то её часто применяют при установке так называемых теплых полов.

Да и как дань традиции, данный товар ещё долгое время будет преобладать на нашем рынке. Таким образом, если вы в ближайшее время затеяли ремонт или пересылку подарков к новогодним праздникам, можете не переживать и закупать большие объёмы воздушно пузырчатой плёнки. А ещё её можно использовать как антистрессовое средство!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *