Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Единая Россия провела законопроект о платном въезде в города

Платный въезд в городаГосдума приняла в первом чтении законопроект, разрешающий региональным и муниципальным властям вводить плату за въезд транспорта в отдельные зоны. Против его принятия выступили все фракции, кроме единороссов.

Законопроект об организации дорожного движения в России был внесен правительством в апреле, его рассмотрение в Госдуме несколько раз переносилось. Он позволяет вводить временные ограничения и прекращать движение транспортных средств на дорогах, а также взимать плату за движение по дорогам и пользование платными парковками.

Его цель — «создание правовых условий для обеспечения безопасности дорожного движения, снижение экономических потерь, а также формирование единого подхода по организации дорожного движения в России», — говорится в пояснительной записке.

Рассмотрение законопроекта в Думе вызвало бурное обсуждение среди депутатов. Законопроект ограничивает конституционное право на свободное перемещение граждан, отметил коммунист Юрий Синельшиков.

«Если водитель поедет из Сибири до Москвы, то останется так без штанов», — сказал Анатолий Грешников из «Справедливой России». Проект нужен «местным властям, чтобы залатать свои нищие бюджеты», считает депутат.

Цель проекта — не безопасность дорожного движения, а введение платного въезда в города, заявил вице-спикер от ЛДПР Игорь Лебедев. Он призвал правительство оценить политические последствия от принятия документа, отметив, что «терпение избирателя небезгранично».

«Вот тебе, бабушка, и Ликсутов (заммэра Москвы по транспорту) день!» — эмоционально высказался Олег Нилов, депутат от «Справедливой России».

Законопроект инициирован «группой алчных дельцов, которые уже набили карманы на платных парковках», считает депутат. По его словам, законопроект подготовлен для того, чтобы «мажорам на дорогах не мешали пенсионеры».

«В этом законопроекте сошлись два “Д” (дураки и дороги)», — заключил он.

Выступающий от единороссов Александр Васильев сказал, что фракция поддерживает законопроект, хотя он требует доработки.

За документ проголосовали 319 депутатов, 100 — против и один воздержался.

Источник — РБК

Достижения "Единой России"

Читайте также:

комментария 4

  1. kostik1:

    Чувствуется последовательное усиление заботы отцов нации о нас сирых: сначала заплати за владение автомобилем, потом платный въезд, потом проезд, затем платная стоянка во дворе. Далее платный заход в сортир, отдельно за каждое смывание, потом платное несвежее дыхание и далее сбор за дыхание как таковое…

  2. Алекс:

    И зачем нам нужна такая оппозиция в лице КПРФ, ЛДПР и прочих, если большинство единоросов все решают. Убрать всех лишних и немошных и оставить одну ед. Россию.

  3. Аноним:

    Молодцы, Загнивающий Запад нервно курит в стороне))))))

  4. Наблюдатель:

    Ох рванет ведь……. и ведь всех зацепит. А кого то и на части……..рвать будут. Страшен и беспощаден неуправляемый русский народ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *