Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Кризис и образование: урежут все расходы, включая зарплатные

Образование в РоссииСвои первые 100 дней пребывания на посту министра Ольга Васильева отметила невиданной прежде административной инициативой. Она направила в правительство предложения о сокращении затрат на реализацию федеральной программы развития образования до 2020 года.

Общая сумма урезается на 20 процентов — со 113 до 89,6 млрд рублей. Субсидии регионам на развитие образования сократятся с 13,3 до 9,9 млрд рублей, пишет Коммерсантъ.

  • Будут урезаны капитальные вложения в строительство и ремонт учебных корпусов школ, колледжей, университетов и вузовских общежитий.
  • Сократятся расходы на создание условий для инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья в средней, профессиональной и высшей школе.
  • Секвестируют траты на поддержку детей в частных детских садах, на финансирование дополнительного образования.
  • Урежут средства на разработку новых вузовских программ и многое другое.
  • Учительские зарплаты тоже предполагается урезать: будет гарантированная выплата только 70 процентов оклада, а 30 процентов — в виде различных надбавок и премий, которые могут быть, а могут и не быть.

Читайте также:

комментария 2

  1. Сердитый:

    А с зарплат Министров не пробовали начать сокращать?

  2. Аноним:

    Дураками проще манипулировать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *