Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Предпринимательство: перспективные тенденции

В настоящее время в бизнесе существует колоссальная конкуренция, и для того, чтобы выжить, необходимо постоянно придумывать новые идеи и воплощать их в жизнь. В статье речь пойдет об идеях, которые будут актуальны даже спустя много лет.

Предпринимательство: перспективные тенденции

Привлеченные специалисты

Еще 10-15 лет назад никто в России не слышал об аутсорсинге, и каждая фирма имела штатного бухгалтера, а то и юриста. Сегодня бухгалтерские услуги все чаще заказывают на стороне — это не только выгодно и удобно, но и снижает груз ответственности предпринимателя. Развитие рынка аутсорсинговых услуг началось в столице, а сегодня в каждом городе есть такие компании. Бухгалтерские услуги в Таганроге оказывает фирма «Ваш Бухгалтер», подробности на сайте http://buhgalter-taganrog.ru. Нет сомнений, что рынок аутсорсеров, стартовавший с бухгалтерии, будет только расти как в финансовом плане, так и в количественном, расширяя спектр предложений специалистами других профессий.

Коллективное владение

Очень популярным явлением стал дуплекс, что означает коллективная покупка жилья. Например, несколько семей живут в одном большом доме, что является достаточно выгодным фактором. Существуют программы по ипотекам, где разрешено выдавать кредит нескольким заемщикам, но количество не должно превышать трех человек, и они должны приходиться друг другу родственниками.

Транзакции посредством телефона

Данный метод оплаты услуг только начинает активно развиваться во всем мире. В некоторых странах уже производится оплата парковочных мест, а также оплата проезда в метро путем отправления SMS. В Корее и Японии, к примеру, покупки продуктов через приложения в гаджетах превратились в образ жизни. Однако в России эта идея находится в стадии разработки. Система, по которой происходят транзакции, носит название e-tag, а в стране еще не появились бесконтактные считыватели.

Офис в машине

В мегаполисах большинство людей ежедневно сталкиваются с пробками на дорогах, тратя по несколько часов впустую. Прекрасной идеей может стать тюнинг автомобиля под потребности его владельца. Можно с легкостью наполнить салон автомобиля местами для работы с телефонами и факсами. Таким образом, время, потраченное в пробке, не будет потрачено зря.

Оформить страховку «в миг»

Данная сфера развивается с неимоверной скоростью. Так, уже появилась возможность застраховать свою жизнь или имущество, не отходя от телефона, путем онлайн-страхования.

Огород дома

В наше время очень популярна тема экологии, здорового питания и образа жизни в целом. При бесчисленном количестве продуктов, содержащих ГМО, люди, заботящиеся о своем здоровье, вынуждены будут выращивать у себя дома те же овощи или зелень. Очевидно, что любой человек хочет прожить долгую счастливую жизнь, поэтому будет еще и придерживаться «этичного» питания. Однако в России эко-производство находится на слабом уровне развития. Тем не менее, люди с высоким уровнем дохода уже сегодня заказывают домашнюю выпечку и с удовольствием выращивают у себя в саду овощи.

Мир не стоит на месте, а развивается с каждым днем все с большей скоростью. Ежедневно появляется огромное количество идей, некоторые их них действительно могут оказаться полезными.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *