Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Акция протеста в Астрахани: ветераны против областной думы

Вчера астраханские ветераны вышли с протестом к облдуме, решившей сэкономить на их льготах. К зданию Астраханской областной думы пришло более 600 человек, в основном пожилые люди. Они пришли отстоять льготы. Активисты протестовали против принятия нового Социального кодекса, предусматривающего за счет снижения льготных выплат оптимизацию областного бюджета, сообщает издание «Цензуры.нет».

В Астрахань из разных районов области приехали ветераны труда. Они скандировали: «Позор!» и «Правительство в отставку!» С призывом устроить акцию протеста к ним обратился депутат Олег Шеин. «Если мы действуем — у нас есть все шансы на победу», — обратился он к собравшимся людям. Они долго не расходились, а полиция не рискнула разгонять решительно настроенных пожилых людей.

Шеин: «Если мы действуем — у нас есть все шансы на победу»

Почти 600 человек откликнулось на призыв Шеина подойти к ОблДуме и помешать депутатам Единой России принять новый антисоциальный кодекс.

В результате — 27 голосов «за» и 17 «против». Для принятия закона было нужно 30 голосов, поэтому он не прошел.

Обязательно ходите на митинги — нас должно быть слышно.

Обязательно ходите на выборы — депутатов, учитывающих наши интересы, должно быть больше.

Обязательно агитируйте знакомых — нам нужна общая поддержка.

Читайте также:

комментария 3

  1. Аноним:

    ничего удивительного, при Путине скоро будут брать налоги за воздух и жизнь.

  2. Аноним:

    Шейн теперь накол посадят современным способом жалко мужика

  3. Аноним:

    При всем при этом, народ сидит в день выборов дома, предпочитая бухать и развлекаться, Единороги получают конституционное большинство, и теперь будут принимать любые законы! Кто теперь нам виноват?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *