Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Зачем вам ноутбук?

Наиболее важным достоинством ноутбука в отличие от настольного ПК является его мобильность. То есть вы можете использовать компьютер где угодно, ведь вы не «привязаны» к месту. К тому же, ноутбук необязательно выключать, удаляясь от электрической сети, так как аккумуляторная батарея позволяет продолжить работу.

Еще одним существенным достоинством по сравнению с ПК является небольшой вес ноутбука. Одни из самых легких — ноутбуки Samsung и Apple. Вы вполне можете оставаться на связи или продолжать работу, даже находясь вдали от дома. Умение работать автономно также существенно увеличивает функциональность ноутбука. А модуль подключения к Wi-Fi , которым комплектуются все ноутбуки последнего поколения, беспрепятственно организует вам интернет связь.

Встроенная клавиатура, дисплей, предустановленная операционная система позволяют очень быстро приступить к работе.

Все эти достоинства можно объединить одним общим словом – мобильность, что и является главным плюсом ноутбука по сравнению со стационарным компьютером.

А теперь рассмотрим некоторые недостатки, присущие ноутбукам. Во-первых, стоимость стационарного ПК обычно несколько ниже. Так как производители стремятся минимизировать вес ноутбука, то это не может не сказаться на его мощности. К тому же, несколько уменьшенная клавиатура ноутбука влияет на удобство её использования. Ещё один недостаток – минимум возможностей для модернизации — самостоятельно, пожалуй, можно заменить только жесткий диск и добавить планку ОЗУ.

Тем не менее, всё больше пользователей стремятся обзавестись ноутбуками. Оно и понятно в наш стремительный век, когда мобильность является одной из составляющих успеха.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *