Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Путин считает, что экономика стабилизировалась

Путинская стабильностьПрезидент России Владимир Путин считает, что ситуация в экономике России стабилизировалась, но говорить о кардинальном улучшении пока рано. «Ситуация стабилизировалась, хотя говорить о ее кардинальном улучшении пока рано», — заявил он на совещании по экономическим вопросам.

Президент обратил внимание на небольшой рост промышленного производства на 0,3%.

«Хорошие темпы демонстрирует сельское хозяйство, — добавил президент. — Плюс 3%. Думаю, что у нас есть все основания поздравить селян с этим результатом, поздравить с хорошей работой».

Как отметил Путин, безработица находится «на сравнительно невысоком уровне», в этом году в среднем она составила 5,6%.

Риски увеличения дефицита бюджета

Дефицит федерального бюджета необходимо удержать в пределах плановых значений — 3,7% ВВП, подчеркнул президент. «Есть определенные риски его (дефицита) повышения… Нужно стремиться к тому, чтобы в рамках закона дефицит удержать», — сказал он.

По плану дефицит должен составить 3,7%, однако, как отметил Путин, есть риск его увеличения на 0,1−0,2 процентных пункта.

Президент добавил, что инфляцию также удается удерживать в приемлемых рамках. По его словам, с начала года по 7 ноября эта цифра составила 4,7%. «В целом это хороший показатель», — заметил глава государства.

На совещании, по словам Путина, будет обсуждаться положение дел в отдельных отраслях, которые еще не вышли на положительные темпы роста. «Давайте обсудим как поддержать эти направления», — заявил он, добавив, что участники совещания обсудят и то, как закрепить уже наметившиеся положительные тенденции.

Источник — ТАСС

Читайте также:

комментария 2

  1. Аноним:

    и оно как всегда право…
    СТАБИЛИЗЕЦ!!!!

  2. Аноним:

    у него то все стабильно понятное дело

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *