Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Правительство РФ не позволило Росавтодору отменить льготы по платежам «Платону»

Платон, уходиМораторий на тарифы для проезда большегрузов по федеральным дорогам оставлен в силе. Правительство РФ не одобрило предложение Росавтодора отменить льготы.

Совещание на тему тарифов для грузовиков в системе «Платон» состоялось на прошлой неделе у вице-премьера кабинета министров Аркадия Дворковича. Однако члены кабмина в мнениях разошлись, пишет Утро.

Минэкономразвития настаивает на продлении 50%-й оплаты от ставки. В Росавтодоре же считают, что пришло время собирать с грузовиков полную утвержденную стоимость за пользование трассами.

«Росавтодор выступает за то, чтобы вернуться к прежнему тарифу 3,06 рубля за километр и отменить льготный коэффициент, который снижал тариф для 12-тонников до 1,53 рубля за километр пробега», — сообщил глава ведомства Роман Старовойт.

Он рассчитывает, что правительство примет правильное, сбалансированное решение, когда просчитает экономический эффект всех вариантов.

Точнее, когда все важные выборы останутся позади.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *