Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Прогноз Внешэкономбанка — 60 рублей за доллар в 2017 году

ВнешэкономбанкВнешэкономбанк (ВЭБ) прогнозирует, что в 2017 году за доллар будут давать 60 рублей. Об этом в среду, 7 сентября, заявил главный экономист ВЭБа Андрей Клепач, передает Rambler News Service.

«Макроэкономические условия дают основания для прогноза среднегодового значения на 2017 год — 60 (рублей за доллар)», — приводит агентство его слова.

При этом нефть в 2017 году может подорожать до 50 долларов за баррель после подписания совместного заявления России и Саудовской Аравии, полагает экономист.

Кроме того, Клепач считает, что в 2016 году ключевая ставка будет опущена ниже 10 процентов. «Условия для повышения ставки я не вижу, наоборот, собственно говоря, и раньше, и сейчас есть условия для снижения ставки. Пойдет на это Центробанк или нет, сказать сложно, но я думаю, что до конца года ставку снизят», — сказал он.

29 августа ЦБ опубликовал прогноз, согласно которому волатильность рубля в третьем квартале сохранится на уровне второго квартала 2016 года.

19 августа регулятор сообщил, что в июне 2016 года по сравнению с маем совокупный спрос населения на наличную валюту вырос на 29 процентов до 5,5 миллиарда долларов.

В середине августа эксперты финансовой корпорации Citi предсказали, что победа миллиардера Дональда Трампа на президентских выборах в США укрепит позиции рубля, пишет Лента.ру.

Читайте также:

комментария 2

  1. Владимир:

    Хотят спалить резервный фонд в 2017 году ?

  2. Alex:

    Спалить все и все распилить))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *