Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Европа продлит антироссийские санкции до весны 2017 года

Санкции не снимутЕвросоюз решил продлить санкции против России до весны 2017 года. Также рассматривается вариант возможного усиления давления и увеличения санкций в случае обострения ситуации на Украине. Евросоюз на полгода продлит санкции в отношении 146 граждан России, а также 37 организаций срок действия которых истекает 15 сентября. Санкции были введены после присоединения Крыма и вооруженной интервенции на Донбасс.

По словам дипломатического источника РИА Новости, продление санкций – технический вопрос. Изменений в санкционном списке, по данным собеседника агентства, не будет. Продление будут обсуждать 5 сентября на встрече советников по внешнеполитическим вопросам.

ЕС продлевает санкции против российских бизнесменов и чиновников, а также представителей сепаратистов Донбасса каждые полгода. Также Евросоюз ограничил доступ на европейские рынки российским госбанкам, запретил импорт и экспорт вооружения и экспорт товаров двойного назначения.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *