Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

«Яблоко» предлагает рецепт спасения моногорода Тольятти

Партия "Яблоко"Председатель партии «Яблоко» Эмилия Слабунова заявила, что знает способ реанимации моногорода Тольятти, а на его примере и всех остальных моногородов. Слабунова предлагает государству взять на себя расходы по содержанию города сроком на десять лет, выделить гражданам участки земли для строительства жилья и создать инфраструктуру, организовать переквалификацию работников автопрома с сохранением зарплаты, создать новые производства на базе, например, АвтоВАЗа.

Кроме того, политик считает важным развитие самарско-тальятинской агломерации, выделение налоговых и кредитных льгот. «Наконец, последним, седьмым шагом для вывода моногорода из кризиса, должно стать создание экологического кластера», — заключила Слабунова. По ее словам, деньги на реализацию всех пунктов стране есть.

«Проблема сегодняшней власти в том, что ее воля сконцентрирована на том, как сохранить свои коробки из-под обуви и обеспечить летающие псарни», — заключила политик.

Урбанизация и целостность страны

Другой взгляд на проблему моногородов.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *