Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Центробанк провозгласил окончание рецессии в России

Экономический ростРецессия в России закончилась, считают аналитики департамента исследования и прогнозирования Банка России.

«Индексная оценка российского ВВП говорит о том, что рецессия осталась позади, а впереди — медленный рост экономики», — говорится в подготовленном аналитиками ЦБ бюллетене «О чем говорят тренды».

Модельная оценка ВВП РФ на III квартал была улучшена до 0,4% к предыдущему кварталу (в июньском прогнозе было 0,2%), оценка на IV квартал составляет 0,5%, что близко к сделанным месяцем ранее оценкам (0,4−0,5%).

Вместе с тем, нестабильная динамика опросных показателей, которая наблюдалась в течение последних месяцев, указывает на наличие рисков для более уверенной восстановительной динамики промышленного производства в ближайшие месяцы, отмечают аналитики ЦБ.

«Однако наши оценки могут в дальнейшем снова улучшиться, если намечающаяся тенденция к восстановлению производственной активности найдет отражение в будущих статистических данных», — добавляют они.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *