Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

В МЭР прогнозируют дальнейшее снижение доходов россиян

Прогноз на 2016 год от МинэкономразвитияМинистерство экономического развития (МЭР) прогнозирует, что до конца года реальные зарплаты граждан снизятся в среднем на 0−0,3%. Об этом сообщил замминистра экономического развития Алексей Ведев, передает РИА «Новости».

«Мы на этот год уже пересмотрели свои оценки, по реальным заработным платам это будет практически ноль или минус 0,2−0,3 — снижение реальных заработных плат», — заявил замминистра в ходе конференции Франко-российской Торгово-промышленной палаты России.

Ведев также сообщил о новом прогнозе МЭР по инфляции, согласно которому инфляция в 2016 году составит 5,9%. Замминистра отметил, что это вселяет оптимизм.

«Наибольший оптимизм у нас вызывает уровень инфляции. Она снижается устойчиво и в этом году даже, наверно, наши оценки на уровне 6% могут быть несколько ниже — 5,9%. За последние несколько лет мы впервые видим такую тенденцию, когда продовольственная инфляция снижается быстрее, чем общая инфляция», — заявил замминистра.

Ранее МЭР призывал перейти к новой модели экономики России, пишет Газета.ру.

Читайте также:

1 комментарий

  1. kostik1:

    Легко прогнозировать то, к чему руку приложили.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *