Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Дмитрий Орешкин: в 2018 году Россию ждут проблемы

Независимый российский политолог Дмитрий Орешкин рассказал, что во время очередных выборов президента в 2018 году Россию ждут серьезные проблемы. Это произойдет из-за того, что нет никаких предпосылок для роста экономики в РФ.

Денег нет

На вопрос журналиста, повлияют ли выборы в России на политику Кремля, политолог ответил: «Влияют или не влияют, а денег нет, поэтому, как говорил Дмитрий Медведев, — держитесь. Ситуация в экономике перед парламентскими выборами еще терпима. Более проблемными, на мой взгляд, будут выборы президента 2018 года. Если через год экономика не начнет расти, а я не понимаю, за счет чего, то 2018 год станет проблемным».

По словам Орешкина, сегодня для Кремля процесс выборов сам по себе опасней результата. «Выборы в Думу-2016 проблемой не будут. Парламентские выборы, по сути, не могут быть проблемой, потому что особо не важно, какой будет Дума по составу».

«Ясно, что «Единая Россия» потеряет 10-15%, но это все будет компенсировано одномандатными округами: придут люди, которые сняли майку «Единой России» и одели с надписью «независимый кандидат», — считает Орешкин.

«ЛДПР и коммунисты тоже будут обслуживать Кремль. Проседание рейтинга «Единой России» станет ударом по престижу. Но не Путина, а Медведева, который ассоциируется с «Единой Россией», а Путин от нее предусмотрительно дистанцировался еще год назад. В Кремле не против, чтобы прошло «Яблоко». Это для того, чтобы показывать всем «демократию». Все партии будут зависеть от Кремля, потому что он их кормит. Состав Думы немного изменится, но это не будет иметь никакого влияния на политику», — резюмировал политолог.

Орешкин также считает, что сам процесс выборов может запустить виток внутренних скандалов и стычек, люди будут чувствовать раздражение.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *