Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Мужской фриланс: бизнес на дому для сильного пола

Мужская надомная работаОчень много вариантов можно посоветовать мужской половине человечества при желании пойти в свободное плавание. Фантазия тут может ограничиваться только умениями, навыками и свободным временем. Трезво оцените свои возможности, подумайте над потребностью той или иной услуги на рынке, напишите краткий бизнес-план, посчитайте максимальные затраты и вложения.

За и против

Плюсы такого бизнеса:

  • Нет начальника.
  • Небольшие вложения.
  • Свободный график работы.
  • Возможность семейного бизнеса.

В любой сфере есть свои минусы и плюсы. Вот такие недостатки есть у этого типа заработка:

  • Нет социального пакета и льгот. Отсутствует больничный.
  • Нужно время на наработку клиентской базы и деловой репутации.
  • Необходимо правильно себя мотивировать, чтобы не выгорать эмоционально.

Методы заработка

Фриланс: варианты для мужчинФриланс – это интересное направление, которое практически не требует никаких капиталовложений. Это может быть написание текстов, разработка сайтов, переводы, создание сайтов, архитектурные разработки, инженерные проекты и многое-многое другое. Для этого нужно просто пройти регистрацию на одной из бирж фриланса, заработать немного рейтинга и получать деньги за свою хорошую работу.

Репетиторство. Это может быть необязательно школьный предмет, а более продвинутые программы (например, программирование, дизайн, вёрстка, графика, обучение работе в 1С Бухгалтерия в Краснодаре и других компьютерных программах).

Бухгалтерия и консалтинг. Большинство мелких предпринимателей пользуются услугами сторонних специалистов для ведения бухгалтерии. Почему бы вам не стать таким профессионалом? Достаточно освоить 1С Бухгалтерию — и в путь! Дополнительным сезонным заработком может стать заполнение налоговых деклараций: до сих пор среди предпринимателей есть такие, кто ни разу не делал этого сам. Юристы и маркетологи, кроме того, могут консультировать на дому.

Организация бизнес-плана в деревне. Можно заниматься выращиванием каких-то необычных фруктов, производством кисломолочной продукции, продавать разведённые цветы или растения, заниматься заготовкой дикорастущих грибов и ягод — вариантов очень много.

Муж на час, ремонтные работы. Замечательный заработок для тех, кто умеет что-то делать руками. Имея навык в ремонте, стройке, водоотведении и водоснабжении можно просто выставлять объявления в интернете и набирать, таким образом, клиентскую базу. Если вы делаете недорого, быстро и качественно, то наверняка ваши клиенты порекомендуют вас своим знакомым поставить дверь или выложить кафель.

Хендмейд. Не стоит забывать о том, что всю большую популярность приобретают изделия, созданные своими руками: кожаные ремни и браслеты, меховые изделия, художественная ковка, мебель, созданная своими руками, сувениры, резьба по дереву, кости. Все это можно выставлять в тематических группах или специальных биржах на продажу. Единственный расход — это закупка материалов на изготовление вещи, но при первой же продаже эти издержки вернутся к вам с лихвой.

Читайте также:

1 комментарий

  1. kostik1:

    реальным выглядит только «муж на час»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *