Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Укрепление рубля завершается, ждем доллар по 80

Каким будет курс рубляПродолжавшийся с конца января период укрепления рубля подходит к концу, предупреждает технический аналитик Альфа-банка Алан Казиев в обзоре, опубликованном в понедельник.

Рассмотрев график курса доллара к рублю, Казиев обнаружил на нем «паттерн 5-0», пишет finanz.ru. По мнению эксперта, предельной целью укрепления рубля была отметка 63 рубля. Достигнув ее, как считает Казиев, рубль вновь начнет слабеть.

«После достижения 63 рублей игрокам/спекулянтам стоит готовиться к росту американской валюты, который, по нашим оценкам, вернет нас в район 80 рублей за доллар», — прогнозирует Казиев, не уточняя, каким образом вычислил обозначенную цель.

Исторический максимум курса доллара, напомним, был зафиксирован 21 января — 85,9990 рубля. С тех пор на фоне 60-процетного взлета цен на нефть «американец» подешевел более чем на 20 рублей, или 23%. Евро скинул более 23 рублей, или 24,7%.

На 17.04 мск доллар с расчетом завтра продают на МосБирже по 66,2290 рубля — на 22 копейки дешевле, чем на закрытии торгов в пятницу. Евро дешевеет на 5 3 копейки — до 74,7 рубля.

Читайте также:

1 комментарий

  1. Аноним:

    80….., да 110 к концу года не хотите? ))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *