Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Пять простых способов экономить каждый день

Падение доходов россиян заметили даже в Кремле:

Падение доходов россиян

Как сохранить прежний уровень потребления, если доход упал? Существует 5 простых способов ежедневной экономии, применяя которые вы сохраните деньги, не отказываясь от необходимых полезных покупок.

1. Используйте «правило двадцати четырех часов». А еще лучше семидесяти двух.

Увидели вещь, которую вы просто обязаны купить? Идите домой и подумайте об этом. Дайте себе 24 часа, чтобы решить, действительно ли вам нужна эта вещь. А, если вы сможете выдержать семьдесят два часа, так будет еще лучше. Так можно сэкономить огромное количество денег и выяснить, что ваша жизнь не стала ничуть хуже без покупки вещей, которые казались вам залогом счастья.

2. Ищите дешевые заменители

Для того чтобы сэкономить деньги вовсе не обязательно отказываться от любимых занятий и вещей. Например, если вы заядлый книголюб и часто прогуливаетесь в книжный магазин, то вы можете заменить этот ритуал походом в библиотеку. Если вы потратите немного времени и фантазии, вы сможете найти более дешевые альтернативы для всего, на что вы тратите деньги.

Другой пример: назрела необходимость заменить двери в квартире — сломались замки, износилась обивка, рассохлась обсада и так далее. Вместо замены можно сделать ремонт дверей — отреставрировать их, вернув презентабельный внешний вид, заменив или отремонтировав замки. По стоимости работ и материалов вы увидите разницу в разы, а то и десятки раз.

3. Пропустите поход в любимый магазин

Экономия в магазине: сверяйте ценыУ вас наверняка есть магазин, в котором вы каждый раз тратите огромное количество денег. Попробуйте пропустить поход в него хотя бы раз. Вместо этого сходите на прогулку в парк, прочитайте хорошую книгу или приготовьте что-нибудь вкусное дома. Вполне возможно, что какое-то из этих занятий увлечет вас так, что вы замените вредную привычку посещать любимый магазин каждую неделю на что-нибудь полезное. Это не только сэкономит вам много денег, но и сделает вас гораздо счастливее.

4. Смените приоритеты

Чувство самоуважения, которое возникает при принятии мудрых финансовых решений, является гораздо более приятным, чем мимолетная радость от покупки новомодного автомобиля или брендовой одежды. Как только долгосрочная перспектива станет для вас важнее краткосрочных эмоций и соблазнов, вы станете тратить гораздо меньше денег, при этом не только не понизив, но и повысив качество своей жизни.

5. Следите за скидками

Приложив небольшие усилия и потратив совсем немного времени, вы можете платить на 20 — 50% меньше за большинство вещей, которые вы покупаете. Однако не стоит попадаться в распространенный капкан и покупать вещи, которые вам не нужны, только потому что на них идет большая скидка. Также ни в коем случае не стоит платить больше, чем вы готовы отдать за эту вещь, какой бы привлекательной ни была скидка.

Читайте также:

комментария 4

  1. kostik1:

    Езжайте в Сибирь, выращивайте картошку и забудьте об этом бреде.

  2. Сергей:

    К чему приучают. Надо же.

  3. Аноним:

    1 способ
    РасприХватизация
    2 способ
    расстрел на Красной Площади
    3 способ
    Смотри 2 способ

  4. прохожий:

    Может еще собственное говно предложите есть ? А что, существенная экономия на продуктах. А если чужое, так вдвойне. Главное налоги и сборы вовремя платить.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *