Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Кризис и отпуск: цены на отдых в Крыму в 2016 году

Цены на отдых в КрымуМинистр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий обнародовал ценовой прогноз на грядущий сезон.

Как передает корреспондент NDNews, первомайские праздники в этом году совпадают с пасхальными, это и будет началом курортного сезона. С конца апреля авиакомпании обещают начать работать по летнему расписанию, аэропорт Симферополь перейдет на круглосуточные полеты.

По данным Сирельбицкого, в мае пребывание в санатории (с лечением и трёхразовым питанием) каждому отдыхающему обойдется минимум в 2,58 тыс руб в сутки на Южнобережье, 2,43 тыс руб в Западном Крыму и 2,12 тыс руб на востоке полуострова.

Минимальная цена двухместного номера в трёхзвёздночном отеле с полным пансионом составит на ЮБК 5,5 тыс руб, в Западном Крыму – 3,9 тыс руб, а в Восточном Крыму – 3,8 тыс руб. В малых отелях (на двоих с завтраком) – 2,47 тыс руб, 1,77 тыс руб и 2,06 тыс руб соответственно.

К июлю цены, разумеется вырастут: предполагается, что стоимость путевки в санаториях Южнобережья будет начинаться от 3 тысяч 534 рублей на человека, в объектах Западного Крыма – от 2 тысяч 822 рублей, на Восточном побережье – от 2 тысяч 419 рублей. В малом отеле в высокий сезон каждый гость заплатит на ЮБК не менее 2 тысяч 930 руб, на западе и востоке – 2 тысячи 320 и 2 тысячи 600.

Минимальная цена аренды квартиры на ЮБК в мае обойдётся туристам от 930 до 1,5 тыс руб в сутки, в Западном Крыму – от 808 до 1,3 тыс руб, а в Восточном Крыму – от 1 тыс до 1,7 тыс руб.

Источник — «Новый День – Крым»

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *