Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Канада ужесточила санкции против России

Кто ввел санкции против РоссииПравительство Канады ввело дополнительные экономические санкции против физических и юридических лиц России из-за ситуации в Украине, говорится в пресс-релизе на сайте канадского правительства. Дополнительные санкции были введены из-за недостаточно активного выполнения Россией Минских соглашений.

В санкционный список внесены еще 10 юридических и 2 физических лица, активы которых будут заморожены. Также они не смогут осуществлять экономическую деятельность на территории Канады.

“Для сохранения эффективности существующих санкций, пока Россия полностью не выполнит свои международные обязательства по Украине, в специальных экономических мер в отношении России были внесены изменения. Так, в список включены 10 дополнительных юридических объектов и два человека, которые подлежат замораживанию активов и запрету на совершение сделок “, – говорится в сообщении.

В канадском правительстве отметили, что санкции являются более эффективными при их применении в координации с партнерами.

“Новые меры Канады приняты вслед за соответствующими действиями США и ЕС. Они предназначены для поддержания эффективности существующих санкций, чтобы подчеркнуть продолжение трансатлантического единства в ответ на агрессию России в Украине, для поддержания давления на Россию, чтобы побудить ее полностью выполнить свои Минские обязательства и продемонстрировать свою приверженность политике непризнания незаконного присоединения Крыма“, – говорится в сообщении.

“Сегодняшнее решение поддерживает широкие международные усилия, направленные на поиск дипломатического решения кризиса в Украине”, – сказал министр иностранных дел страны Стефан Дион, передает ТАСС. Он добавил, что экономические ограничения с РФ не будут сняты до тех пор, “пока Россия полностью не выполнит свои обязательства по минским соглашениям”.

Два физических лица, попавших в расширенный Канадой санкционный список — это заместитель гендиректора концерна «Калашников» по коммерческим вопросам Эдуард Иоффе и директор по продажам на экспорт того же концерна Александр Омельченко.

Организации в санкционном списке:

  • «Инвестиционный республиканский банк» («Инресбанк»)
  • «Московский областной банк» («Мособлбанк»)
  • ОАО «Волгограднефтемаш»
  • АО «Ижевский механический завод»
  • АО «Ижмаш»
  • АО «Технопромэкспорт»
  • АО «Технодинамика холдинг»
  • АО «Техмаш»
  • АО «Русэлектроникс»
  • АО «Швабе Холдинг»

Читайте также:

1 комментарий

  1. zengarden:

    А наши поцреоты-хоккеисты всё равно играют в их командах…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *