Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Кризис в Интернете: что делать?

Свои рекомендации по выживанию простых граждан-интернетчиков во время финансового кризиса в России дал Леонид Каганов. Читая, помните: в каждой шутке есть доля… шутки.

Что делать в кризисной ситуации? Вот десять простых правил для физических лиц интернета:

  1. НЕ паникуйте!!! Прекратите ПАНИКОВАТЬ!!! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПАНИКУЙТЕ, ИНАЧЕ ПРОПАДЕТ ДАЖЕ САМАЯ ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА СПАСТИСЬ!!!!!!
  2. Сидите тихо, молчите. Ничего не пишите в блог! Вообще ничего не пишите! Даже в аське! Помните: все, что вы напишете, через день-два полностью обесценится! Не обменивайтесь ни мнениями ни приветствиями — они обесцениваются быстрее, чем вы их набираете!
  3. Старайтесь не читать ничьих блогов, не ходите ни по каким сайтам! Экономьте силы — скоро интернет рухнет, а вы без сил?
  4. Накачайте напоследок как можно больше музыки и фильмов! Качайте все без разбору: программы, обои, рингтончики, особенно порнуху. Не жалейте ни винчестеров, ни болванок, ни трафика! Торопитесь: вот-вот все кончится, и больше никогда ничего уже не будет!
  5. Если у вас имеются собственные файлы, заметки, письма, комментарии, которые разбросаны в чужих блогах, форумах, сайтах, то срочно скопируйте их на свой жесткий диск! А там, где они лежали, — сотрите.
  6. Если вы храните в интернете свои фотки на каком-то фотосайте — удалите их, распечатав предварительно на принтере. Сложите в картонную папочку с тесемками и сохраните под кроватью или в шкафу. Так есть шанс, что они переживут кризис.
  7. Если у вас есть сайт — закройте его, чтобы переждать кризис. Вывесите на титульной странице «under construction», «error 404» или «MySQL: database not found». Если у вас есть блог — заблокируйте его, расфрендив предварительно всех своих друзей.
  8. Если есть такая возможность, пока еще имеется хоть какой-то спрос, постарайтесь продать соседям свой компьютер или ноутбук. На вырученные деньги купите соль, спички, бульонные кубики, охотничьи патроны, пластиковые вилки, презервативы и мешки для мусора.
  9. Запаситесь буквами. Запустите блокнот и набейте туда побольше одинаковых символов первой необходимости, в первую очередь гласных: ааааааааааааааааааааааааа, оооооооооооооооооооооооооооооо, ееееееееееееееееееееееееееееееее, ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы. Чем больше набьете — тем лучше. При неблагоприятном развитии событий (а в этом, увы, не осталось уже никаких сомнений), может возникнуть их острый дефицит!
  10. Что-то еще… Блин, забыл… А, ну и ладно, уже нет времени вспоминать. Извините, что сегодня заметка вышла такой короткой: мне надо еще столько успеть сделать, столько сделать, пока еще есть возможность, а интернет-соединение безнадежно тормозит, перегруженноек одновременным скачиваникм сотен ффайл…ооо…юювфывмм

 

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *