Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

АвтоВАЗ сокращает 5 тысяч сотрудников

Хоть и твердят власти, что кризис кончился, а цифры и официальные документы говорят об обратном: пришла новая волна безработицы, той самой осенней безработицы, которая должна стать началом второй волны глобального экономического кризиса.

Причем сокращают штат сотрудников далеко не малые предприятия — о сокращении заявляют заводы-тысячники. Одно из самых громких сокращений — на АвтоВАЗе: там под сокращение попадут 5 тысяч офисных тружеников.

Приказ о сокращении в настоящий момент находится в стадии подготовки, но о его отмене не может быть и речи (сообщает источник, близкий к руководству завода). Увольнять будут не работяг — в этот раз пострадают офисные работники и управленцы.

«Приказ о высвобождении 5 тысяч сотрудников завода готовится, не могу пока сказать дату, когда он будет озвучен. Известно только, что сокращение коснется управленческого персонала. Высвобождение работников конвейера пока не планируется», – так цитируют слова источника РИА Новости.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *