Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Москва, вопреки кризису, станет мировым финансовым центром

Лорд-мэр лондонского Сити предсказывает Москве роль мирового финансового центра — об этом сегодня сообщила «Газета» (GZT.RU). По словам высокопоставленного британца, этому не помешает даже мировой экономический кризис.

О планах вступить в пятерку крупнейших финансовых центров мира мэр Москвы Юрий Лужков заявлял еще в мае 2008 года. По мнению столичного градоначальника, это должно было произойти к 2025 году.

Британский лорд эту дату немного отдалил, но сомнений в конечном достижении поставленной цели не показал: «Москва будет расти, будет привлекать международные фирмы. Я думаю, что кризис отложил очень многое, но я не думаю, что фундаментально. Спрос на финансовые услуги глобально будет расти. Мы видим, что мир движется на Восток».

Среди областей сотрудничества мэр Сити назвал образование и высокотехнологичные сферы. «Мы рассматриваем Москву не как конкурента, а как необходимого партнера», – подчеркнул Людер.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *