Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Продовольствие рекордно подешевело

Продовольствие рекордно подешевелоИндекс продовольственных цен ФАО (продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН) в январе опустился до рекордно низкой отметки за последние 7 лет. В январе по сравнению с декабрем 2015 года индекс упал на 1,9% из-за снижения цен на все виды включенных в индекс товаров. Причем самое значительное снижение продемонстрировали цены на сахар, передает Интерфакс.

Индекс в январе составил 150,4 пункта, что на 16% ниже уровня, зарегистрированного год назад. Это самый низкий результат с апреля 2009 года.

«Основными факторами затянувшегося падения цен на основные продукты питания являются обильное предложение сельскохозяйственных товаров, замедление мировой экономики, а также укрепление курса доллара США», — поясняется в пресс-релизе.

Индекс цен ФАО на сахар снизился на 4,1% по сравнению с декабрьским показателем. Это его первое снижение после четырехмесячного роста, которое произошло из-за улучшения прогноза на урожай в Бразилии. Индекс цен на молочные продукты снизился на 3% на фоне больших запасов в ЕС и Новой Зеландии и вялого мирового спроса.

Индекс цен на зерновые снизился на 1,7% на фоне обильных мировых запасов и из-за усиления конкуренции за экспортные рынки, особенно для пшеницы и кукурузы, а также укрепления доллара США. Цены на растительные масла также упали на 1,7%. Причиной стали существенные запасы соевого масла в мире.

Индекс цен на мясо снизился на 1,1% по сравнению с его пересмотренным значением за декабрь. При этом дешевели все категории мясных продуктов, за исключением свинины. Цены на нее оставались на стабильном уровне, благодаря реализуемой в ЕС с января программе по компенсации затрат на хранение продукции из этого мяса.

Индекс продовольственных цен ФАО — средневзвешенный показатель изменения за месяц международных цен на корзину пяти продовольственных сырьевых товарных групп: зерновые, мясо, молочные продукты, растительные масла и сахар.

Читайте также:

комментария 4

  1. васек:

    Скоро начнут зерно палить, а молоко выливать в канаву. Кризис, однако.

  2. Эмбер:

    Зачем палить и выливать — просто будут производить несколько меньше.

  3. Andrei:

    Да тяжко жить буржуям. Еду жевать не куда.

  4. Владимир Ульшин:

    Предлагаем и поставим лучшие ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНЕЙШИЕ строительные материалы России. СОЦИАЛЬНЫЕ И ПРОМЫШЛЕННЫЕ ЗДАНИЯ, СООРУЖЕНИЯ, ВСЕСЕЗОННО НЕ ТРЕБУЮТ БАТАРЕЙ ОТОПЛЕНИЯ!
    1. Без транспортных расходов, без энергетических затрат, обеспечим любой регион севера и юга, полным комплектом продовольствия.
    2.Обеспечим, Гарантируем уменьшение(В 25 РАЗ МЕНЬШЕ) потребности горячей воды, для всех промышленных и социальных зданий сооружений РФ.
    3.Поставим всем регионам РФ, и в Крым, атмосферный пневмогенератор 300 квт, -100 МГТ.

    Предлагаем ВСЕ. для развития РФ, в том числе поставим атмосферные пневмогенераторы 100 МГВТ…Предлагаю и есть ВСЕ для ИМПОРТО ЗАМЕЩЕНИЯ, РЕАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИИ…В ЛЮБОМ РЕГИОНЕ.
    1.ПРЕДЛАГАЕМ И ПОСТАВИМ В ЛЮБОМ РЕГИОНЕ АТМОСФЕРНЫЙ ПНЕВМОГЕНЕРАТОР 100 МГВТ!
    2. ЗА 2 ДНЯ ПОСТАВИМ ПРОИЗВОДСТВО ЛУЧШИХ, ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНЕЙШИХ СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ. ОБЕСПЕЧИТЕ СЕВЕР ЛУЧШИМИ СТРОИТЕЛЬНЫМИ МАТЕРИАЛАМИ..

    Создаем в Краснодаре Межрегиональный Государственно-Частный Технопрак ЭЛЕКТРОН, — РЕАЛЬНОЕ Развитие Энергетики-Экономики. Приглашаем партнеров со всей России. Создаваемый МЦП,ВладимирУльшин rumcpir@gmail.com т.8928 236 9088
    ПРЕДЛАГАЕМ И ПОСТАВИМ пневмогенераторы 200 КВ- 100МГВТ, в любом регионе России. Наши возможности, в прилагаемом письмо Президенту России… Предлагаем и есть РЕАЛЬНО ВСЕ, для развития любого региона РФ! С 1982 года, создал команду реальных ученых, с которыми создали, В
    ОБЛАСТИ энергетики, строительства, СХ, транспорта, экологии,- лучшие проекты РАЗВИТИЯ РОССИИ. РЕАЛЬНОЕ ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ! Получили Международные патенты Высшей категории качества, часть строительных проектов поставили уже 5 лет, реально в России. Наши промышленные ,
    социальные энергоэффективнейшие здания сооружения, всесезонно, не требуют, и ИМ не поставлены батареи отопления. Дома Имеют Зеркальные цвета, по ТЗ заказчика, 800 видов. На улице -30 градусов, в квартирах и офисах +25. Получили Международную, Российскую сертификацию. Приглашаю на презентацию. За 2 суток Поставим такое производство Реально Энергоэффективнейших стройматериалов, в любой регион РФ. Сырье местное. Стартовая информация в письме президенту РФ… Которое ему не отдают,,,,Уже 15 лет имеем РЕАЛЬНО лучшие в мире проекты развития России. Причина неприменения, нет возможности доложить о готовых проектах ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЯ,
    ЛИЧНО ПРИНИМАЮЩЕМУ РЕШЕНИЕ В РАЗВИТИИРОССИИ. В том числе Президенту РФ! В министерствах и ведомствах России, зачислены специально люди,заинтересованные остановить ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ РФ! Без потребности доллара и евро. РЕАЛЬНОЕ ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ.
    1.Без транспортных расходов, без энергетических затрат, Всесезонно обеспечим все регионы МИН ОБОРОНЫ -Сочи, Тюмнь, Юг и Север, всесезонно… Эко-Чистые Икра зернистая черная, красная, перепел, курица, свинина, огурец, помидор, клубника, зелень, цветы… В технопарке Поставим Презентационные МногопрофильныеЭнергообеспеченные, Пирамидальные, Эко-Тепличные комплексы, по всему периметру России! Всесезонно обеспечим любой регион полный комплект продовольствия, без транспортных расходов, без энергетических затрат.
    2.По ВСЕЙ РОССИИ, Полотно Авто-дорог и Аэропортов, усилим десятикратно… В Краснодаре создадим Технопарк, в котором поставим Спец.Наноизмельчитель. В котором получим СПЕЦ.сырье, для автодорог иаэропортов РФ, полотно которых, десятикратно прочнее существующих. Таким же блоком НАНОИЗМЕЛЬЧИТЕЛЯ, в канализационных стоках, на протоке, без отстойников, на выходе получим Н20, Экоудобрения. Отходы пустим не в реки и моря, а именно в утилизацию. Россия и Туризм России реально скажут спасибо, за реально чистое побережье и реки! Приглашаем специалиста, в Краснодар, для подробного ознакомления, с будущим проектом.

    3. Поставим в Технопарке, электростанцию 200 квт-100 мгвт, в любой горный, лесной регион Атмосферный Пневмогенератор. Ветер 25 метров в сек., не нужен, достаточно атмосферы, 1 метр в секунду.
    4. Поставим Энергоэффективнейшие здания сооружения, без потребностей батарей отопления, кондиционеров и теплых полов.Проекты Поставлены нами в России уже 5 лет, сертифицированы в РФ и за рубежом. Приглашаем напрезентацию. С 1982 года, создал команду реальных ученых, с которыми создали, В ОБЛАСТИ энергетики, строительства, СХ, транспорта, экологии,- лучшие проекты РАЗВИТИЯ РОССИИ. РЕАЛЬНОЕ ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ! Получили Международные патенты Высшей категории качества, часть строительныхпроектов поставили уже 5 лет, реально в России. Наши промышленные,социальные энергоэффективнейшие здания сооружения, всесезонно, не требуют батарей отопления. Имеют Зеркальные цвета, по ТЗ заказчика, 800 видов. Наулице -30 градусов, в квартирах и офисах +25. Получили Международную, Российскую сертификацию. Приглашаю на презентацию. За 2 суток За 2 дня Поставим такое производство Реально Энергоэффективнейших стройматериалов, в любой регион РФ. Сырье местное.Жду звонка

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *