Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Три правила успешных инвесторов

Среди крупных инвесторов существуют некие правила, которые помогают достичь максимального результата за короткий промежуток времени. Давайте разберемся, какие же правила стоит выполнять, чтобы достичь успехов в инвестировании.

Правила успешных инвесторов

Изучить рынок

Первое правило заключается в том, что не стоит торговать на фондовом рынке, если вы полностью не разбираетесь в этом. Не стоит входить в такие рынки, если вы не понимаете основ торговли: так вас ожидают только прискорбные результаты. Вы вкладываете свои деньги, поэтому отвечаете за них собственной головой.

Прежде, чем торговать на биржах, ознакомьтесь со специальной литературой, посетите семинары и конференции, посмотрите дневники инвесторов в сети, а также получайте собственный опыт. При торговле на валютной бирже важно не терять контроль над своими эмоциями. Не спешите за прибылью, иначе вы рискуете потерять все свои деньги.

Победить врагов

Второе правило заключается в том, что вы должны выиграть у своих врагов. Если вы хотите стать успешным инвестором, то вы должны быть готовы к любым неприятностям и проблемам, которые могут стать на вашем пути.

Самый коварный враг таится в вашей жадности. Именно этот враг заставляет вас делать поступки, о которых вы жалеете. Вы должны отталкиваться от собственных знаний и опыта, а не от своей жадности.

Жадность - главный враг инвестора

Второй враг заключается в вашем страхе. Многие инвесторы проходили тот момент, когда их деньги начинают таять прямо на глазах. Все это происходит из-за страха. Не стоит поддаваться этой эмоции.

Следующий враг – неопытность. Некоторые инвесторы, совершая ошибки, не делают для себя полезных выводов, поэтому совершают подобные ошибки в будущем. Записывайте свои ошибки и промахи, чтобы в дальнейшем не стать на те же грабли. Научившись извлекать ошибки, вы увидите, как ваши дела пойдут вверх.

Записывайте свои ошибки, чтобы в дальнейшем не стать на те же грабли

Сокращать убытки

Третье правило гласит, что каждый инвестор должен сокращать свои убытки, тем самым увеличивая прибыль. Если вы думаете, что торговля на фондовом рынке приносит одни победы, то вы ошибаетесь. Здесь есть как успешные сделки, так и неудачные. Вы должны уметь минимизировать свои убытки и выдавить максимум своей прибыли. Такой опыт приходит не сразу, но учиться это делать нужно с самого начала. Важно инвестировать в несколько проектов, которые смогут застраховать друг друга от обвала.

Используя правила успешных инвесторов на собственном опыте, вы сразу же ощутите эффект от своей работы. Важно верить в свое дело и отдаваться ему на все 100%.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *