Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Формируем сплоченный коллектив в бизнес-поездках

Если вы стремитесь к сплочению рабочего коллектива, формированию единой команды сотрудников, работающих на один результат, добиться этого можно, проводя регулярно неформальные выездные мероприятия. Вам помогут представители специализированных компаний.

Корпоративные поездки

Деловые поездки и их организация

Как повысить эффективность труда? Как сделать так, чтобы ваши подчиненные приходили на работу не только ради зарплаты? Этим вопросом задаются хорошие руководители. Результативность компании напрямую зависит от сплоченности коллектива. Бывает так, что в подразделении трудятся опытные специалисты, но каждый из них работает обособленно. Умение функционировать командой значит многое. Если отдел состоит не из обычных коллег, а настоящих друзей, то атмосфера здесь всегда будет доброжелательной, приятной. Развитая корпоративная культура – это еще один мотивационный фактор, позволяющий повысить эффективность отдельно взятого сотрудника, что приводит к росту результативности всей компании.

Наладить дружеские связи исключительно в рабочей атмосфере непросто, поэтому желательно регулярно устраивать бизнес поездки, развлекательные выездные мероприятия. Как организовать этот процесс, вы узнаете здесь — http://promofabrika.ru/lp/mice-delovoy-turizm.html.   Можно всем коллективом отправиться на выходные на загородную турбазу на берегах Волги, изучить архитектуру городов страны, отправившись в тур по Золотому Кольцу России, записаться на необычную экскурсию в Москве или Питере. Руководители высшего, среднего звена обязательно ездят вместе с подчиненными, общаясь с ними на равных. Организацию таких событий лучше доверить представителям специализированных компаний.

Необходимо учитывать различные детали, организуя непростой процесс:

  • аренда вместительного транспорта;
  • предварительное бронирование гостиничных номеров при многодневных путешествиях;
  • организация развлекательных мероприятий;
  • решение вопросов, связанных с питанием;
  • формирование четкого плана посещения экскурсионных мероприятий.

Спортивные корпоративные состязания

Спортивные корпоративные состязания

Командные виды спорта позволяют сплотить корпоративный дух, научиться работать в группе, распределять обязанности, стремиться к единому результату. В интересах руководителя, чтобы на него работали здоровые, активные люди, поэтому ему стоит задуматься о проведении спортивно-оздоровительных мероприятий. Собравшись всем коллективом в спортивном зале, чтобы поиграть в волейбол, баскетбол или футбол, вы замечательно проведете время. Такой подход нередко используют на предприятиях в США. Там даже устраиваются спортивные соревнования между конкурирующими организациями. Участие в таких мероприятиях, победа в них – это очень престижно. Пора перенимать опыт иностранных коллег и использовать его на благо собственной компании.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *