Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Заработок в интернете: плюсы и минусы

Заработок в интернетеПрактически все люди, открывая браузер, видят пестрящие заголовки «Заработок в интернете – быстро и качественно», «Стань миллионером за 5 минут», «Как я стал богатым, не выходя из дома» и много других. Да, можно сказать без зазрения совести, что многие люди достигли очень больших высот, просто рискнув и начав работать в интернете, но также нельзя не учесть печальную статистику жульничества и воровства в интернете. Испугались? Не стоит! Как известно «все гениальное – просто», но для начала нужно разобраться в гениальности будущего дела. Итак, давайте же разберемся, почему все-таки многие люди отдают предпочтения такому заработку и что останавливает людей зарабатывать в интернете.

Плюсы заработка

  1. Это очень удобно. Вы можете работать, не выходя из дома, даже, чего уж там темнить, не вылезая из постели;
  2. Вам не нужно будет тратиться на то, чтобы добраться на работу, а потом поздно вечером возвращаться обратно;
  3. Каждый сможет сформировать свой индивидуальный график. Вы с легкостью можете начинать рабочий день не в 8:00, а в 15:00, а то и в 20:00;
  4. Вы можете и учиться, и работать, не боясь, что за опоздание ваш начальник устроит вам воспитательные беседы;
  5. Очень часто такой работой становится хобби;
  6. Вы сможете работать в любой точке планеты, где есть интернет (можете сидеть на печи у бабушки, но позаботьтесь, чтобы было подключение к интернету).

Для некоторых видов заработка в интернете не нужен компьютер, достаточно иметь планшет или смартфон с Android или iOS. К примеру, заработок на установке мобильных приложений. Это совершенно легальный доход: популярность у софта не появляется из воздуха, даже самая нужная и полезная программка нуждается в раскрутке. На стартовом этапе пользователю платят за установку. В России доход с установки одного мобильного приложения составляет от 5 до 100 рублей, а впоследствии можно заработать и на отзыве о его использовании.

Минусы заработка

  • Как ни крути, но такая работа вредна. Частое времяпровождение за ноутбуком пагубно влияет на зрение, вес и позвоночник;
  • Нужно быть готовым к тому, что счет за интернет будет на приличную сумму;
  • Очень часто отсутствие начальства стимулирует человека лениться и вместо того, чтобы проснуться пораньше и сесть за работу, люди откладывают все «на потом» и в итоге забрасывают все дела «на завтра»;
  • Отсутствие живого общения!!! Многие из-за такой работы страдают от недостатка живого общения;
  • Все великое дается нелегко! Будьте готовы к тому, что вы не сразу получите тот самый миллион и уедите жить на Гавайи. Придется попотеть, чтобы добиться желаемого результата.

Заработок в интернете имеет как положительные, так и отрицательные качества. Если вы надумали заняться таким видом деятельности, то, конечно же, стоит учесть все плюсы и минусы, но запомните: если решили чего-то добиваться, то вперед к цели! Заработок в интернете поможет вам исполнить ваши мечты и желания, если вы будете упорно работать и не останавливаться на половине пути к успеху!

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *