Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Культ Путина: чиновники получили в подарок цитаты вождя

Администрация президента разослала политикам и чиновникам в подарок на Новый год сборник цитат главы государства — «Слова, меняющие мир. Ключевые цитаты Владимира Путина», изданный движением «Сеть», сообщает РБК в понедельник, 28 декабря, со ссылкой на источники.


По информации издания, на почти 400 страницах собраны 19 выступлений и статей президента в хронологическом порядке. Открывает цитатник выступление Путина на Генассамблее ООН в 2003 году, а заканчивается он речью там же уже в 2015 году.

В сборнике есть также интервью Путина CNN 2008 года, вышедшее «после того как Грузия атаковала Цхинвал», предвыборные статьи главы государства 2011 года, а также выступление перед Федеральным собранием после включения Крыма и Севастополя в состав России.

Каждая из частей книги начинается с комментария авторов. Затем идет речь главы государства, в которой жирным отмечены ключевые цитаты. «Это те самые слова, которые предсказали и предопределили глобальные изменения в мировой политике», — указывается в предисловии.

Издание отмечает, что в Кремле всем политикам рекомендовали прочитать этот цитатник и сделать его «настольной» книгой. С таким советом, по данным РБК, выступил первый замглавы кремлевской администрации Вячеслав Володин. В подчиненном ему управлении внутренней политики РБК подтвердили, что книгу получили около 1000 политиков и чиновников.

Сборник цитат подарили губернаторам, спикерам региональных законодательных собраний, депутатам Госдумы, представителям ОНФ (членам центрального штаба, региональным сопредседателям и главам исполкомов), членам совета Общественной палаты и секретарям региональных палат. Книга достанется и чиновникам внутриполитического управления Кремля.

Собеседники РБК в Кремле пояснили, что книги являются в администрации президента традиционным новогодним поздравлением. По их словам, такой подарок — часть образовательной программы управления внутренней политики наряду с учебными семинарами, которые там регулярно проводятся. В 2014 году Володин дарил политикам книги любимых философов Путина — Ивана Ильина, Владимира Соловьева и Николая Бердяева, рассказали источники.

Читайте также:

комментариев 6

  1. Аноним:

    культ личности прям! Бредятина очередная, аж тошнит.

  2. zengarden:

    Евангелие от путина:
    1. Своих не бросаем, если они делятся с кем надо.
    2. Укради, но если ты свой — ты невиновен.
    3. Обмани ближнего своего, ограбь его и выйди сухим из воды.
    4. …

  3. kostik1:

    А я бы купил, он занял бы свое почетное место рядом в ваучером от чубайса.

  4. прохожий:

    секта свидетелей путина…

    https://www.youtube.com/watch?v=kohP2cfuj9Y

  5. Марина:

    «Лебединая песня»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *