Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Степан Демура: у нас будет галопирующая инфляция

Степан Демура прогнозирует длительный кризис в России из-за падения цен на нефть. Эфир радио «Говорит Москва» 12 декабря 2015 года.

Читайте также:

комментария 2

  1. Хранитель:

    Комментарий Демуры к прогнозу курса рубля из его благополучно воскрешенного блога в ЖЖ:

    С умным видов взяли 3100-3200 дер/бар и разделили на курс. Получили 100-120 (Про давнюю цель 125 все ещё помнят? ;-)). Но … дюбели не догоняют, що нефть не все доходы бюджета, а грубо половина. Вторая половина — налоги с «эономики», которая сжимается как очко наебулиной при виде весла, т.е. эта часть будет сокращаться, причём быстро. Скажем на 20%. Но … правительство будет резать и уже режет расходы везде, что приведёт к дальнейшему сокращению платёжеспсобного спроса (помним да, что только 10-15 лимонов ртов в РВ что-то производят, а остальные тупо прожирают «перереспределённые» доходы от произведённого) и сокращению налоогоблагаемой базы. Такой вот замкнутый круг. Учитывая мультипликативный эффект получим чисто «потолочное» сокращение «ненефтяной» половины доходов на 50%, как раз то, что не учли мыныстры. Итого баррель надо закладывать не 3100-3200 дер/бар, а 4650-4700 дер/бар, т.е. «эффективный равновесный» курс получается 150-160 дер/доллар. А там спекулянтишки заморские побегут с рынка дердолга, а их уже за 100 ярдов, и получим мы те самые 200 дер/доллар.

    Но это «фундаментальная сказка» для дюбелей, или так называемое «макроэканамичяское абаснования» (правописание согласно их уровню развития). 😉

  2. kostik1:

    Очередные Степинские бредни…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *