Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Пресс-конференция Путина: пик кризиса пройден

Пресс-конференция Путина, декабрь 2016Президент России Владимир Путин на ежегодной большой пресс-конференции сообщил о том, что российская экономика миновала пик кризиса. «Статистика показывает, что российская экономика кризис в целом миновала, во всяком случае, пик кризиса», — цитируют Путина «Известия».

Кроме того, по словам Путина, страна даже показала экономическое развитие. Так, рост валового внутреннего продукта России за последний месяц вырос на 0,3–0,5 %.

По словам главы государства, Россия скорректировала планы развития из-за падения стоимости нефти на мировых рынках, однако общего падения экономики не произошло, но наблюдается даже некоторое развитие финансового состояния страны.

«Рост промышленного производства в стране с мая составил 0,2%, рост сельскохозяйственной отрасли составил около 3%, в этом есть заслуга всех органов власти, в том числе и правительства РФ», — добавил Путин.

По его словам, урожай зерновых второй год подряд в РФ превышает 100 млн т, а внешний долг страны уменьшился на 13%.

Напомним, на прошлогодней пресс-конференции Владимир Путин заявил, что экономика неизбежно приспособится к условиям низких цен на энергоносители. Даже если сохранятся низкие цены на энергоресурсы, неизбежно произойдет их рост в связи с ростом экономики.

«Этот период мы пройдем и из непростой ситуации выйдем, укрепив свои позиции и внутри страны, и на международной арене», — сказал тогда президент.

Пресс-конференция Путина

Читайте также:

комментария 4

  1. Эмбер:

    Да уж, печалька…
    По ходу, президент совсем не в теме, что происходит внутри государства.

  2. zengarden:

    Он самоустранился от проблем страны 🙂
    что там, какие-то люди как-то живут?
    Лучше друзьям помочь очередные миллиарды нажабить…

  3. kostik1:

    Все хорошо, прекрасная маркиза…

  4. Ну за чем так:

    ВВП зачем же вы так народ в заблуждение ввели? это же не простительно. доллар растет бешеными темпами на январь 2016 он стоит под 80 рублей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *