Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Силуанов прогнозирует «дно» к концу года

Антон СилуановЭкономика России достигнет «дна» в четвертом квартале 2015 года, а уже в начале 2016-го возобновится экономический рост, предсказал глава Минфина РФ Антон Силуанов.

«В четвертом квартале, мы ожидаем, будет достигнуто дно падения темпов роста экономики, и мы уже в последние месяцы текущего года, в начале следующего увидим положительные темпы экономического роста», — сказал министр, выступая в Госдуме (цитата по РИА Новости).

Глава Минфина отметил, что в конце 2015 года инфляция будет ниже, чем в начале, а в 2016 году снизится до 6,4%.

Ранее глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев заявлял, что в третьем квартале 2015 года экономика России достигла «хрупкого дна».

«Видно, что мы где-то на дне лежим, или как назвать это движение. Я думаю, что уж точно вниз не пойдем, а будем ли выходить заметно в рост, это сложно сказать», — заявил министр журналистам.

Читайте также:

комментария 3

  1. Одобрямс:

    Ну да уже помойму все уже сказали что при обвале в конце 2014 года статистика год к году должна выглядеть очень неплохо, в отличие от реальной жизни

  2. Андрей:

    И глаза такие честные. Правда в том , что они не знают когда придет пушистый писец. Вот когда он придёт, их уже не будет с нами. А он идёт,писец то- идёт.

  3. kostik1:

    Веруем безоговорочно, ведь ни разу не обманул.
    Добрые глаза, хочется последнее отдать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *