Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Россияне скупают валюту не меньше, чем в прошлом году

Валютный кризисНесмотря на непрекращающееся падение доходов населения (падение продолжалось 11 месяцев подряд), россияне продолжают тратить деньги на покупку валюты практически столько же средств, сколько и год назад, свидетельствует доклад Росстата «Социально-экономические положение России» (январь—сентябрь 2015 года).

В сентябре 2015 года в структуре использования денежных доходов траты на покупку валюты занимали 4,7%, тогда как год назад — 4,9%. В III квартале на покупку валюты населения потратилол 4,8%.

По данным Росстата, денежные доходы россиян (в среднем на душу населения) в сентябре 2015 года составляли 29 тыс. 281 руб., что на 8,2% выше показателя годовой давности. При это по сравнению с августом 2015 года падение доходов населения составило 5,2%.

При этом большую часть в структуре расходов россиян стабильно занимает покупка товаров (57,5%), на втором месте — оплата услуг (15,6%), на третьем — оплата обязательных платежей и взносов (11,1%).

По данным Росстата, уменьшение денег на руках (отток вкладов со счетов) составил 2,3%, передает РБК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *