Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Долги по зарплате растут из-за кризиса

Долги по заработной плате превысили все мыслимые пределы: на 1 июля 2009 года работодатели задолжали россиянам 7,2 млрд рублей. Цифра хоть и кажется катастрофической, но она снизилась по сравнению с июнем на 1,5 млрд рублей.

Вице-премьер Александр Жуков отметил также снижение численности зарегистрированных безработных — их сейчас 2,145 миллиона человек. С 1 по 8 июля безработица снизилась на 0,3%. (прим. КК — имхо, смешная циферка…)

Кроме того, Жуков заявил, что почти 60% средств, выделенных из федерального бюджета для реализации региональных программ в области занятости, уже задействованы. (прим. КК: 60% средств вбухали, а результат — 0,3%. Где деньги, Зин?)

А вот неисправимый оптимист министр финансов Алексей Кудрин обещает не только выплату, но и рост зарплат в следующем году. «Реальные заработные платы в РФ в 2009 году снизятся на 4,6%, а реальные доходы населения — на 4,1%. Но в 2010 году мы опять должны выйти на положительный рост», — сказал на прошлой неделе.

По материалам Финам.info

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *