Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Рейтинг Путина почти взял 90

Путин и МедведевРейтинг одобрения работы российского президента Владимира Путина обновил максимум, достигнув уровня в 89,9%, передает РИА Новости со ссылкой на свежие данные ВЦИОМ.

«Рейтинг одобрения деятельности Владимира Путина установил новый рекорд — 89,9%. Показатель обновил предыдущий максимум, зафиксированный в июне 2015 года (в среднем за месяц — 89,1)», — говорится в распространенном в четверг 22 октября сообщении социологов.

Как отмечает ВЦИОМ, «столь высокий уровень одобрения работы президента России зафиксирован, в первую очередь, в связи с событиями в Сирии, авиаударами российской авиации по позициям террористов (эти события назвали главными за прошедшую неделю 26% респондентов)».

По данным ВЦИОМ, положительные оценки деятельности президента РФ уже более полутора лет находятся на уровне выше 80%.

«Рейтинг Путина начал расти весной 2014 года на фоне воссоединения Крыма и Севастополя с Россией: в марте 2014 года он составил в среднем 76,2, в апреле — 82,2, в мае — 86,2», — говорится в исследовании.

Опрос ВЦИОМ проведен 17-18 октября среди 1,6 тысячи человек в 130 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.

Выступление Владимира Путина на заседании «Валдайского клуба» и его рейтинг, достигший накануне 90%, — обсуждают политик Константин Боровой, социолог Леонтий Бызов, политолог Валерий Хомяков.

Читайте также:

1 комментарий

  1. pimandr:

    Блин, ну это цирк
    превращаемся в белоруссию?
    когда будет рейтинг 99,999?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *