Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Путин обещает стабильность

Путин обещает стабильностьРоссийская экономика будет стабильной и будет сохранять хороший потенциал развития, считает президент России Владимир Путин. Он также пообещал инвесторам не ограничивать движение капиталов.

Путин сделал свой прогноз относительно будущей ситуации в российской экономике в воскресенье на встрече с гендиректором автомобильной компании Pirelli Марко Тронкетти.

Президент подчеркнул, что правительство России и Центробанк работают в тесной координации друг с другом, отметив, что в последнее время наблюдается рост золотовалютных резервов, а также сохраняется высокий уровень резервных фондов правительства.

«Все это дает основание полагать, что ситуация в российской экономике будет стабильной и, несмотря на известный спад внутреннего спроса, мы будем работать над тем, чтобы он повышался и стал существенным фактором обеспечения высоких темпов развития экономики», — цитирует Путина РИА Новости.

По словам президента, Россия будет продолжать диверсификацию экономики. К этому, по его словам, подталкивает сегодняшняя ситуация. «Экономика России будет сохранять хороший потенциал развития», — выразил мнение Путин.

Президент подчеркнул, что власти России не намерены уходить от либерального курса в сфере валютного регулирования и ограничивать движение капитала. Для инвесторов это означает, что власти «не собираются никак ограничивать движение капиталов, валютной выручки», пояснил он. Путин добавил, что Россия будет проводить взвешенную бюджетную и социальную политику, сохраняя стабильность в этой сфере.

В воскресенье Владимир Путин прибыл с визитом в Сочи, где посетил гонки «Формулы-1». Там он встретился с наследным принцем Абу-Даби Мухаммедом аль-Нахайяном и с руководством компании Pirelli.

Накануне глава Центробанка Эльвира Набиуллина предсказала отрицательные темпы роста экономики в 2016 году. По ее прогнозу, годовые темпы роста экономики останутся на уровне минус 1% в 2016 году. Этот прогноз может быть пересмотрен в случае роста цен на нефть, добавила глава ЦБ.

По материалам РБК

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *