Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Анатолий Несмиян о речи Путина: нет действий — нет доверия

Анатолий НесмиянРечь Путина в ООН чем-то похожа на его предвыборные семь статей. Все правильно, но к реальности, как выяснилось после выборов, не имеет никакого отношения. Вопрос остается — что помимо высказанных слов делается и что будет делаться для того, чтобы отстаивать свои красивые и правильные слова и воплощать их в что-то вещественное. Без этого все речи, статьи и слова выглядят интересными лишь в момент произнесения.

Путин сетует на некую злобную силу, которая после развала СССР навязывает миру свои стандарты, однако здесь нелепо указывать на США, если им позволяют делать то, что они считают нужным. Соперник играет так, как ему позволяют играть — это справедливо не только в спорте. Кремлевский режим, уничтожая экономику страны, делает невозможным противодействие американской политике, оставляя себе лишь возможность красиво и уверенно говорить с трибуны.

Загоняя страну в моноэкономику, делая своих друзей миллиардерами, а номенклатуре давая право на неограниченный грабеж порабощенных территорий, попытки обвинять кого-то в наших и мировых проблемах похожи на перекладывание с больной головы на другую (не знаю — здоровую или тоже больную, но на другую). Начав возвращение России ее территорий, а русскому народу — свою Родину, объявлять одну часть русских правильными, а другую — неправильными, нелепо обвинять кого-то в чем-то.

Если Асад — единственный легитимный президент Сирии, то почему Россия последовательно вынуждала вести его переговоры с террористами и бандитами, с которыми теперь нам же и предстоит воевать?

Вопросов много, но все они сводятся к единственному возражению к речи Путина — правильные слова никак не соответствуют реальным делам: и вне страны, и внутри нее. Пока это несоответствие не будет исправлено, Путин может хоть чечетку плясать на трибуне, никакой веры его словам нет. Если он не начнет разворот внутри страны, целью которого станет отказ от колониального статуса России, если он быстро и качественно не уберет со сцены людей и структуры, которые заинтересованы в таком статусе страны — он может говорить самые правильные и красивые речи, никакой роли это играть не будет. Поток патоки и елея из телевизора, от которого уже рвет, все равно ситуацию не исправит.

Нет действий — нет доверия. Будут действия — оно начнет появляться, если действия будут в правильном направлении. Слова стоят дешево. Они вообще ничего не стоят.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *