Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Калькулятор вкладов для Андроид

Расчет выгоды вкладаРассчитать вклад и следить за доходностью оформленных депозитов теперь может каждый с бесплатным приложением «Калькулятор для расчета вклада». Функциональность программы даст фору любому платному аналогу, а точность расчета не уступит официальным программам банков. В калькуляторе можно рассчитать доходность депозита Сбербанка, ВТБ-24, Тинькофф, МКБ или любого другого банка. Вклады рассчитываются с учетом фиксированной или плавающей ставки, с пополнением или частичным снятием, есть возможность указать неснижаемый остаток.

Более подробно ознакомиться с программой можно здесь. На фоне высоких процентных ставок банков очень удобной функцией является автоматический подсчет с учетом ставки рефинансирования ЦБ, а также возможным налогом для резидентов и нерезидентов РФ.

Пользователь может самостоятельно выбрать тип и период начисления процентов в зависимости от условий вклада (выплата процентов в конце срока, капитализация на дату вложения, в последний день месяца, ежедневная капитализация, ежемесячная, 1 раз в квартал и т.д.) Эта функция особенно полезна для вкладчиков УБРиР, Траст-банка и других организаций со сложным периодом начисления процентов (каждые 50, 90 дней и т.д.) Аналогичные приложения просто не поддерживают такое многообразие вариантов, а значит расчет вклада будет изначально неверным.

В качестве примера, сделаем расчеты по вкладу Сбербанка России — Пополняй Онлайн. Указываем сумму в размере 1 млн руб., устанавливаем фиксированную процентную ставку — 7% в год, задаем срок — 2 года. Добавляем капитализацию (ставим галочку напротив), задаем ежемесячный период начисления процентов (на дату оформления). Добавляем пополнение в сумме 150 тысяч руб. и нажимаем «Рассчитать».

Калькулятор вкладов для Андроид

По результатам, пользователь может увидеть эффективную ставку, сумму процентов, итоговую сумму, налог, доходность на текущий момент, а также сумму возможного пополнения/снятия и т.д.

Отличительной особенностью калькулятора является возможность экспорта/импорта депозитов, отправки результатов на электронную почту. Все расчеты автоматически сохраняются и выводятся списком, результаты можно сравнивать с другими вкладами и выбирать самый выгодный депозитный продукт.

Интуитивно понятный интерфейс позволит любому пользователю рассчитать доходность вклада даже со сложными условиями. При вычислении валютных депозитов курс устанавливается на дату расчета, также его можно ввести вручную.

Скачать бесплатное приложение для Android можно по ссылке https://play.google.com/store/apps/details?id=com.rustamg.depositcalculator.free.

Читайте также:

1 комментарий

  1. kostik1:

    Кейлоггер в качестве бесплатного приложения к бесплатной программе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *