Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Вложить и приумножить

Инвестиционный климатНа сегодняшний день существует очень много инструментов для сохранения и приумножения капитала. И хранение денег у себя дома к ним никак относится. Это один из способов потерять деньги. Всем известно слово инфляция, именно из-за неё мы и теряем наши кровно заработанные денежки. Инфляция представляет собой плавное повышение цен на товары, и через некоторое время мы за определённую сумму не сможем купить эти товары. При этом говорят, что инфляция «съела» часть денег. Инфляция в среднем составляет 10-14% в год. И при долговременных финансовых накоплениях следует учитывать этот фактор.

С вопросом, куда вложить деньги, чтобы они работали, можно отправиться как к финансовым консультантам, так и на специализированные сайты. Проект tinvest.org опубликовал 7 способов инвестиций, реально проверенных на людях — от покупки голубых фишек до инвестиций в бетонометры. Сегодня мы рассмотрим 3 самых популярных из них — банковский депозит, инвестиции в недвижимость и вложение в бизнес.

Депозит

Счёт в банке — один из распространённых финансовых инструментов. В кризис нужно доверять наиболее крупным банкам, которые занимают верхние строчки рейтингов по размещению своих активов. Степан Демура советует не рассматривать банки за пределами ТОП-10.

Первое условие — это наличие в банке страхования вкладов по государственной системе. В 2015 году страховая сумма равняется 1 400 000 рублей. И в случае разорения банка нам возвращается сумма в пределах 1 400 000 рублей.

По прогнозам, инфляция в 2016 году составит 10,2% годовых. Следовательно, проценты по вкладам должны перекрывать инфляцию.

Недвижимость

Вклад в недвижимость сейчас стоит рассматривать с точки зрения долгосрочных инвестиций. Сейчас на рынке недвижимости мы можем наблюдать снижение цены на 2-3% в рублях, в долларах же цены просто рухнули! По прогнозам ожидается повышение на 2-3% через два-три года.

Привлекательны предложения на однокомнатные или двухкомнатные квартиры в небольших, но растущих городах. Для более обеспеченных инвесторов стоит рассмотреть варианты покупки недвижимости за рубежом. С коммерческой недвижимостью пока стоит подождать.

Бизнес

Вложение денег в бизнес тоже является неплохим способом заработать. На сегодняшний день следует рассматривать любые варианты, связанные с интернетом.

Ну и, конечно же, не забываем вкладываться в искусство и антиквариат. Но это уже долгосрочные вложения — как говорится, на радость внукам.

Статистика по инвестициям в интернет

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *