Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

В России снизилась протестная активность: выступлений против снижения уровня жизни не будет

Россияне не хотят протестоватьМассовые протесты граждан против снижения уровня жизни в России считают маловероятными 76% жителей страны. При этом число людей, придерживающихся данной точки зрения, увеличилось по сравнению с апрелем на 3%, сообщает «Левада-Центр».

Примечательно, что доля граждан, считающих, что протестные акции возможны в ближайшее время снизилась на 3% до 17%.

Лично принять участие в подобного рода акциях готовы лишь 13% респондентов (в апреле – 15%), а подавляющее большинство на такие мероприятия не пойдет (80% сейчас и 78% в апреле).

Кроме того, снизился и процент тех, кто готов участвовать в акциях с политическими требованиями. На это готовы 10% россиян (11% в апреле). В то же время 84% респондентов на такие митинги выходить не собираются (82% в апреле).

Опрос проводился с 21 по 24 августа 2015 года в городах и селах среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 134 населенных пунктах 46 регионов страны. Исследование проводилось на дому у респондентов методом личного интервью. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *