Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

А августе промпроизводство в России рухнуло на 4,3%

Россия - страна без производстваПадение промышленного производства в России в августе составило 4,3% по сравнению с августом прошлого года, сообщает Росстат. В целом с начала года спад ускорился до 3,2% с 3% по итогам января-июля, отметило статведомство. Напомним, что в июле текущего года промпроизводство снизилось на 4,7%, в июне – на 4,8%, в мае – на 5,5%, в апреле – на 4,5%, в марте – на 0,6%, в феврале – на 1,6%, в январе – выросло на 0,9%.

С исключением сезонности спад промышленного производства в августе 2015 года к июлю составил 0,3% против нулевой динамики в июле, передает «Финмаркет».

Ситуацию в промышленности в августе поддержала добывающая отрасль, которая показала максимальный рост с января – на 0,8% в годовом выражении после повышения на 0,2% в июле (за 8 месяцев рост на 0,1%).

Обрабатывающие сектора снова существенно упали – на 6,8% в августе после 7,1% в июле (за 8 месяцев – падение на 5,2%).

Производство и распределение электроэнергии, газа и воды снизилось в августе на 0,7% после снижения на 0,8% в июле (за 8 месяцев – снижение 0,3%).

Производство легковых автомобилей в России в январе-августе 2015 года сократилось на 26% до 843 тыс. автомобилей. При этом производство легковых машин в августе снизилось на 28,3% в годовом сравнении. По сравнению с предыдущим месяцем выпуск машин рухнул на 34%. Производство грузовых автомобилей за 8 месяцев упало на 22,4% – до 77,2 тыс. автомобилей.

При этом, по данным Росстата, в январе-августе производство мяса, включая субпродукты, выросло на 13,7% по отношению к январю-августу 2014 года, составив 1,4 млн тонн. Выпуск мяса птицы увеличился на 10,6% и достиг 2,8 млн тонн. Производство рыбы и рыбных продуктов увеличилось на 7,3% – до 2,6 млн тонн.

В то же время выпуск нерафинированного подсолнечного масла снизился на 12,6% – до 2,2 млн тонн. Молока с начала года произведено 3,6 млн тонн, что на 0,7% меньше, чем за январь-август прошлого года. Производство сыра за 8 месяцев текущего года выросло на 25,1% – до 389 тыс. тонн (вместе с сырными продуктами).

По итогам 2015 года Минэкономразвития в новом августовском прогнозе на 2015 год ожидает снижение промпроизводства на 3%.

Цифровые системы видеонаблюдения от компании СМП-Сервис — это постоянный контроль за каждым квадратным сантиметром вашего помещения. Есть готовые решения по видеонаблюдению для магазинов, офисов, автостоянок, общественного транспорта и др. В СМП-Сервис автоматизированный робот-охранник — это не фантастика из кино, а реальность, которая может встать на страже вашего бизнеса.

Читайте также:

1 комментарий

  1. kostik1:

    За наше безрадостное настоящее спасибо филиалу Федеральной резервной системы — Центральному банку России.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *