Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Юридическая деятельность в судебных учреждениях

В конституции сказано, что каждый имеет свободу выбора защитника своих прав и полное право на правовую помощь.

Конституция РФ

В судах общей юрисдикции и ализированных судах представительство интересов заказчика на основании предоставленных им полномочий исполнителю — это и есть процессуальное представительство в суде (начиная от искового заявления в суд).

Услуги юристов

Юристы на сайте Юрпроводник обладают знаниями и практическим опытом в области хозяйственного, наследственного, гражданского, семейного, земельного, налогового, жилищного и административного права, именно поэтому одной из основных специализаций компании является процессуальное представительство.

Обращаясь на наш портал за помощью, Вы получаете полный комплекс услуг:

  • предоставление письменных, а также устных консультаций по интересующим вопросам;
  • досудебное урегулирование споров, ответов на претензии и/или составления текста претензий;
  • представительство в арбитражном суде;
  • составление стратегии защиты Ваших нарушенных прав;
  • оценка спорным правоотношениям;
  • представительство интересов в учреждениях суда;
  • составление процессуальных документов (отзывов, исковых заявлений, жалоб возражений, заявлений, ходатайств и т.п.);
  • представительство любых судебных решений на стадии исполнения;
  • обеспечение кассационного и апелляционного обжалования решений суда.

Наиболее ответственным и сложным видом юридической помощи является представительство интересов в суде, так как важны не только знания норм законодательства и материального права, а и всех процессуальных особенностей при проведении судебного дела. Залогом комплексной защиты интересов в суде является знание всех процедурных вопросов ведения любого судебного процесса.

Вариант избежания судебного процесса: досудебное урегулирование спора

Так что делать, когда вы столкнулись с несправедливостью и правонарушением, в результате чего ущемили ваши права и интересы? Лучшим выходом из данной ситуации станет исковое заявление в учреждение суда. Однако не спешите сразу подавать его в эту инстанцию – всегда можно провести досудебное урегулирование спора, оно может избавить вас от денежных затрат и потери времени!

Досудебное урегулирование спора – процедура, в которой пострадавшая сторона предъявляет определенные требования нарушителю. Все требования излагаются в претензии, а также должны компенсировать нанесенный ущерб, вследствие неправомерных действий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *