Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Что такое индикаторы и нужно ли их использовать в трейдинге

Процентные ставки и рынок ФорексДля проведения технического анализа многие трейдеры используют индикаторы. Они облегчают работу, помогают прогнозировать вероятное движение цены и принимать правильные решения. Безусловно, индикаторы форекс полезный инструмент в умелых руках, но все же полностью полагаться на них не стоит.

Что это такое?

Любой индикатор — это, по сути, небольшая программа, которая исходя из поступающих данных о движении цены за определенный срок, умеет рассчитывать среднее значение. Эта программа берет данные из прошлого и основа этих данных — цена.

К таким ним относятся скользящие средние и многие другие созданные на их основе. Это так называемые трендовые сигналы. Они еще могут работать как динамические уровни поддержки и сопротивления. Вещь незаменимая, особенно в среде начинающих трейдеров. Также часто применяются осцилляторы, которые эффективны при торговле во флете.

Польза и вред

Для построения своей стратегии необходимо применять несколько разных индикаторов. Лишь их сочетание нескольких сигналов может дать лучший результат. Все же не стоит увлекаться и нужно учиться делать анализ на чистом графике, а индикаторы должны лишь в этом помогать.

Нужно помнить, что они лишь производное от самой цены и его показатели не являются обязательным руководством к действию. Индикаторы форекс могут быть полезны лишь при правильном применении и понимании их сигналов. Очень часто они только приносят вред начинающим трейдерам, которые загромождают свой график и практически не видят самой цены. Они не умеют работать сами, перестают понимать движение цены и просто не могут торговать без них.

Применять или не применять

Нужны вам в торговле он или нет, но знания об их возможностях никогда не повредят. К тому же есть очень удобные индикаторы, которые, безусловно, окажутся полезными. Самые лучшие из них вы можете посмотреть на этой страничке: http://tradelikeapro.ru/category/indikatoryi-2/. Там вы сможете не только скачать полезные индикаторы форекс, но и прочитать подробное и понятное их описание.

Применять их или нет, решает сам трейдер. Если ему удобно работать с ними и такая работа приносит прибыль, то не стоит переубеждать его в том, что они приносят вред.

Все же многие трейдеры работают на чистом графике и считают этот вид торговли самым простым и понятным. Они не видят смысла что-то добавлять на график, а растущая ежемесячная прибыль на их счетах является лучшим тому доказательством.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *