Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Дональд Трамп: Китай уничтожает США

Дональд ТрампКандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что девальвация китайского юаня оказывает «разрушительное» влияние на Соединенные Штаты Америки, сообщает Reuters.

«Они просто уничтожают нас. Они продолжают девальвировать свою валюту и будут делать это и дальше. Они добьются сильного падения юаня, и это будет разрушительным для нас», — откровенно высказался политик.

В интервью CNN Трамп также заявил, что «Китай разбогател благодаря Соединенным Штатам, высосав из страны рабочие места».

Как сообщает Reuters, тема Китая сильно волнует кандидата в президенты и миллиардера. С начала собственной президентской кампании, Трамп обещал «жестко» разговаривать с Пекином ради поддержки американской экономики.

Дональд Трамп лидирует среди других республиканцев, предпочтение ему отдают по-прежнему 24% респондентов, другой кандидат-фаворит экс-сенатор от Флориды Джеб Буш, напротив, потерял 5% голосов и его рейтинг опустился до 12%, другие кандидаты не набрали более 8%.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *