Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Росстат: ВВП России во втором квартале 2015 года упал на 4,6%

Прогнозы ВВП РоссииВВП России во втором квартале 2015 года упал по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 4,6% после снижения на 2,2% в первом квартале. Такую первую оценку распространил в понедельник Росстат.

Данные Росстата оказались несколько хуже предварительных расчетов Минэкономразвития, которое оценивало падение ВВП во втором квартале на уровне 4,4%. Более подробные данные по ВВП за второй квартал Росстат представит в середине сентября.

Росстат пока не приводит оценку по динамике экономики за полугодие. Минэкономразвития оценивало снижение ВВП РФ в первом полугодии 2015 года на 3,4% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Из данных Росстата следует, что падение по итогам полугодия составило 3,4−3,5%.

Падение ВВП оказалось также ниже, чем прогнозировало агентство Bloomberg: по их оценкам спад ВВП России во втором квартале мог составить 4,5%. Ранее аналитики ожидали, что российская экономика за тот же период замедлится на 4%.

Эксперты также ухудшили оценку динамики ВВП во втором полугодии.

Читайте также:

1 комментарий

  1. kostik1:

    Спасибо Центральному банку за лихо организованное уничтожение экономики.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *