Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Существенно обвалились цены на золото

Снижение цен на золото Прошлый понедельник доказал, что цены на «главную валюту мира» могут понизиться при любом раскладе экономики. Динамики роста показала отрицательный эффект и получило самую низкую стоимость за последние пять лет. Большинство известных инвестиционных фондов, чтобы сделать прогноз, использовали дисконтирование. Этот метод помогает учитывать несистемные изменения доходов.

Что стало предпосылкой к понижению цен на золото

В последнее время, по причине нарастающего кризиса в процветающих государствах повысило спрос на золото, что и стало основной причиной его понижения. Эксперты считают, что это может стать большим ударом для финансовой системы США, ведь золотовалютный запас этого государства слишком зависит от этого.

Необходимо сказать, что неожиданностью это событие не стало, ведь цены снижались последние несколько месяцев, при этом ожидая повышение ставки ФРС. Американские специалисты утверждают, что такое снижение современной финансовой системы способствует ослаблению золотовалютной системы первой экономики мира.

Также деловая экономика становится активнее, потому от федеральной резервной системы не требуется экстренных мер, которые были предприняты в две тысячи восьмом году. Этого удалось достичь благодаря тому, что использовали метод дисконтирование это позволило преждевременно учитывать несистемные изменения доходов.

Это новое изменение станет предпосылкой, для изменения финансовой монополии мира и выведении Китая на новый уровень. В настоящее время КНР активно продаёт золото и постепенно устанавливает на мировом рынке своё лидерство.

Быстрое развитие Китая с помощью снижений цен на золото

Совсем недавно стало известно, что Китай занял пятое место в мире по размерам запаса золота, обогнав в этом рейтинге Россию. Если учитывать состояние на конец июня НБК, то размеры запасов Поднебесной составили одну тысячу шестьсот пятьдесят восемь тон, ведь стоимость добычи ценного металла в этом государстве в разы снижено, в сравнении с другими.

Также можно сказать, что в ближайшие годы рост запасов КНР только и будет расти, ведь инвестиции в их экономику растут, и постоянно увеличивается ВВП, что ведёт к умеренному, но успешному развитию экономики.

Китайская страна заявляет, что последние шесть лет, их запасы золота стали больше на шестьдесят процентов. Эксперты прогнозируют большой успех государства, в сравнении с другими экономиками мира.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *