Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Россияне снизили покупательскую активность за границей

Россияне снизили покупательскую активностьРоссияне за первые пять месяцев 2015 года сократили количество покупок, сделанным по кредитным картам за рубежом, на рекордные 27%, говорится в ежегодном исследовании Ситибанка.

«Впервые в истории нашего исследования мы отмечаем такое серьезное снижение покупательской активности за рубежом», — приводятся в сообщении слова главы департамента стратегического анализа и управления взаимоотношениями с клиентами Citi Россия Дмитрия Коловского.

В пятерку стран, где тратят больше всего, по-прежнему входят США, Италия, Великобритания, Финляндия, Франция. Но число туристов уменьшилось на 37 процентов, а число операций в местных торговых точках — на 50 процентов.

По оценкам Ситибанка, общий объем трат россиян за рубежом в 2015 году составит 1,3 триллиона рублей.

Одновременно, на 21 процент возросло количество покупок, сделанных в России, а на первый план предпочтений российских путешественников вышли страны ближнего зарубежья: Казахстан, Грузия и Армения.

Оксана Кобзева, Рейтер

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *