Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Михаил Хазин: Европейская экономика и кризис Греции

Михаил Хазин в эфире Русской службы новостей рассказал о кризисе в Греции: закрытие банков — это уже дефолт. Давление на Грецию состоит в том, что она должна передать Евросоюзу часть своего суверенитета, к чему греки не готовы. Большая часть долга — это «проценты на проценты», банкстерство.

Читайте также:

комментария 3

  1. Из Пскова:

    Международный валютный фонд (МВФ) по истечении рабочего дня в штаб-квартире в Вашингтоне подтвердил, что выплата Грецией очередного транша в размере 1,5 млрд евро не состоялась, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

    «Мы проинформировали наш исполнительный совет о том, что Греция в настоящее время имеет задолженность и сможет получать финансирование МВФ только после того, как задолженность будет погашена», — приводятся в сообщении слова директора по коммуникациям МВФ Джерри Райс.

    «Я могу также подтвердить, что МВФ сегодня получил запрос от греческих властей о продлении срока погашения обязательства, который истёк сегодня», — сообщил представитель фонда.

  2. sapiens:

    Потрендят и разойдутся, большую часть долга реструктуризируют и спишут, на этом все кончится.

  3. sapiens:

    Просто еще процедуры нет , как списать ТАКУЮ СУММУ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *