Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Кризис: банкротство стран Европы

Банкротство буквально наступает на пятки нескольким европейским странам: Исландии, Ирландии и Австрии кризис оказался не по плечу.

Нобелевский лауреат в области экономики за 2008 год Пол Кругман заявил, что дефолт грозит трем странам мира — Исландии, Ирландии и Австрии. «Исландия, Ирландия, где дела довольно плохи, и Австрия может быть третьей страной в этой лиге», — заявил он, пишет «Взгляд».

Напомним, что ранее список тех стран, которые должны обанкротиться в ближайшее время выглядел иначе. Первой страной, которой грозил дефолт была Исландия. Потом шла Венгрия, а за ней Латвия. Было мнение и других экспертов, которые пророчили крах Аргентине, Эквадору, Филиппинам, Малайзии, Таиланду, Колумбии, Турции и Украине.

Еще осенью прошлого года появилась информация, что под угрозой находится и Пакистан, Эквадор, Филиппины, Малайзия, Таиланд, Колумбия, Турция и Украина.

Оценивая сырьевые экономики России и Бразилии, Кругман отметил, что падение цен на сырье оказалось не столь драматичным, как ожидали многие экономисты, и оба нефтяных экспортера не потеряли управление.

Источник: Финам.info

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *