Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Кризис в автопроме: ЗИЛ будет производить Хаммеры

Свой способ борьбы с кризисом нашли руководители автозавода имени Лихачева: теперь на «ЗИЛе» будут выпускать свой «хаммер» — российская разработка, по уровню качества и техническим свойствам близкая к популярному во всем мире автомобилю. Естественно, эта новость попала на все автопорталы рунета — ЗИЛу можно похлопать в ладоши: в то время, как другие представители отечественного автопрома переходят на неполную рабочую неделю и сокращают производство, ЗИЛ находит новые пути развития даже в этих непростых кризисных условиях.

«Завод «ЗИЛ», принадлежащий правительству города, в последние годы получил ряд мер поддержки», — цитирует Лужкова auto.ru. По словам московского градоначальника, кризис затронул все без исключения автопредприятия страны — «КамАЗ», «ГАЗ», «АвтоВАЗ» и, конечно, «ЗИЛ». «Но мы помогаем «ЗИЛу», мы не допустим остановки производства и снижения его потенциала», — сказал градоначальник.

На радость интересующимся, завод не только будет по-прежнему выпускать «Бычки» и другие грузовики. «Мы договорились с Министерством обороны, что за счет средств Москвы мы будем разрабатывать новый тип автомобиля, — заявил Лужков. — Он будет покупаться Минобороны и в упрощенной модификации — гражданскими. Автомобиль чем-то будет похож на Hummer, мы будем делать свой автомобиль соответствующий последним достижениям штабной техники».

По материалам MIGnews

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *