Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Россия на первом месте в мире по убийствам

Россия на первом месте в мире по убийствамРоссия заняла первое место в мире по общему числу убийств и второе место после Мексики по количеству убийств на 100 тысяч жителей (23,7 и 9,7 соответственно). А в Европе по количеству убийств на 100 тысяч населения РФ находится на первом месте (9,7), сообщает издание “Новые Известия”.

Кроме этого, Россия занимает одно из первых мест в мире так же и по численности полицейских. Так, по информации на 2014 год, среди государств с населением более 5 млн человек РФ находится на первом месте по численности полиции на 100 тысяч жителей (547,4 человека). За ней идут Турция (474,8), Италия (467,2) и Португалия (454,2).

“С одной стороны, большое количество полицейских можно объяснить большим количеством убийств. Однако это показывает то, что у нас в стране борьба с тяжкими преступлениями сводится к деятельности по их раскрытию, а не профилактике. Работать начинают уже после того, как что-то случилось”, – сказал председатель “Комитета против пыток” Игорь Каляпин.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *