Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Хеджирование на Форекс

Хеджирование на ФорексХеджированием на рынке Форекс называется страховка рисков изменения курсов за счет закрытия сделок на срочных рынках. Говоря простым языком, под хеджированием понимается покупка или продажа чего-то по конкретной цене через определенный промежуток времени. Это используется для того, чтобы уменьшить риски при неожиданном колебания цен.

Самый частый вид хеджирования – операции с фьючерсными контрактами. Фьючерсы появились из-за того, что было необходимо застраховать людей от потерь при корректировке цен. Первые операции с ними произошли в Чикаго. К концу 20-го столетия главной задачей фьючерсов являлось уменьшение или полное снятие риска. Сейчас же основной целью хеджирования выступает оптимизация этих самых рисков.

Виды хеджирования на валютном рынке

На рынке Форекс хеджирование существует нескольких видов. Основное определение – дабы восполнить потери на одной позиции, происходит удержании открытыми сразу нескольких, которые должны заполнить утрату.

Некоторые трейдеры могут использовать «замки» при хеджировании. Это означает, что трейдер открывает на валютной паре одну сделка, а после открывает на этой же паре сделку в обратном направлении. Такой способ защищает от MarginCall-а, т.к. на одной сделке будет потеря, а на другой – прибыль.

Есть и другие методы хеджирования на Форекс. На одном из них инструментом снятия риска выступает своп. Тут происходит торговля сразу на двух брокерских конторах, на одной из них действует своп-система, а на другой нет. Так, можно начать сделку у одного брокера, предоставляющего высокий процент за перенос позиции через день, и открыть аналогичную у другого. При отсутствии волатильности процент свопа и будет являться прибылью трейдера. Такой способ называется методом стопроцентного хеджирования.

Хорошая бинарная платформа работает 24 часа в сутки, гарантирует финансовую безопасность, предоставляет необходимые торговые инструменты, оказывает консультативную помощь, дает возможность настраивать торговлю под себя, способна обеспечить высокую маржинальность толковому трейдеру. Все это есть на bnboptions.com, работайте и зарабатывайте с минимумом риска.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *